Гороскоп на 21 июля для всех знаков зодиака
Как и вчерашний, энергичный, деятельный и довольно общительный день.
В Крыму стартовал самый творческий форум страны «Таврида». Участники молоды, талантливы и хотят заявить о себе. В этом году среди них и люди искусства, которые в период пандемии стали волонтерами. Впереди уникальные программы, мастер-классы и возможность получить грант.
Покорение сцены для сестер Мантулиных начиналось с «Тавриды» пять лет назад. Настоящие сибирячки впервые спели дуэтом в солнечном Крыму. Именно здесь рискнули написать первую авторскую песню и неожиданно встретили поддержку именитых наставников: «От каждого понемногу, Игорь Крутой нас очень заряжал, потом разные лейблы, разные спикеры, потому что приезжают действительно люди, до которых в обычной жизни не дотянуться, можно так сказать».
Из всех молодежных форумов в стране «Таврида» открывается первой и пока работает в режиме творческой обсервации. Количество участников сократилось до 100 человек. При заезде обязательный тест на коронавирус. А вот маски на лицах хорошим танцорам со всей России не помеха. Этим горячим летом главный хореограф «Тавриды» Марта Августинович обучает на свежем воздухе прямо в море: «Здесь встречают тех, кто истинно любит то, что он делает, и готов несмотря ни на что идти вперед, развиваться, двигаться, творить».
Жанр каждый выбирает сам. Здесь и йога в лучах заходящего солнца. И занятия вокалом на берегу. Самый творческий форум страны с неизменной пропиской на берегу Черного моря. В бухте Капсель, под Судаком нет ни единого склона, где бы искусство по-настоящему не било ключом. А вот этот гигантский человек, вы только посмотрите на его масштабы, словно главный арбитр в невероятном творческом полете.
Во время пандемии многие артисты лишились концертов, а соответственно и заработков. «Таврида» решила поддержать молодые таланты. Поучаствовать в конкурсе на получение гранта до миллиона рублей этим летом сможет каждый, без ограничений.
– Сколько будет представлено качественных, классных,крутых, творческих, социальных проектов, которые заслуживают внимания, столько проектов поддержано и будет. Сумма, которая является каким-то ограничением, ее нет, – говорит Сергей Першин, продюсер всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», генеральный директор центра развития культурных инициатив.
Маяк Тавриды как главный ориентир в мире искусства зажгли в честь участников первой смены, ставших волонтерами общероссийского движения #Мывместе. Певцы и художники, актеры и хореографы в период пандемии разносили продукты по домам, устраивали концерты во дворах ветеранов, помогали детским домам. Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко зачитал приветственное письмо от Владимира Путина и поблагодарил их за работу и творчество, которое помогло пережить тяжелые месяцы ограничений: «Когда мы видели, к сожалению, что под угрозой беды во многих странах люди разбегались по своим норкам и оставались один на один, Россия показала моральное лидерство того, что в сложной ситуации мы не разбегаемся и не прячемся, мы объединяемся, становимся плечом к плечу и помогаем тем, кто в этом нуждается, и это важнейшая победа».
Теперь «Таврида» не только Крым, вся страна. Уникальные образовательные программы доступны всем на сайте форума. Впереди десять творческих смен, которые продлятся до октября.
Как и вчерашний, энергичный, деятельный и довольно общительный день.
Смотрите в этом выпуске: от Одессы до Киева — системное выбивание в тылу врага. Сводка дня и кадры объективного контроля; трасса «Новороссия» и атомная электростанция, вопросы безопасности. У Владимира Путина губернатор Запорожской области; Курск, аллея военкоров: там есть и яблоня памяти нашей Ани Прокофьевой. Коллегам вручены награды за репортажи с фронта;
Заработали гораздо больше, чем ожидалось. Это объяснимо, учитывая абсолютную коммерциализацию турнира прошедшего в Мексике, Канаде, но по большей части в США, где во главе всего всегда только деньги.
Самая массовая и самая интеллектуальная игра у нас в стране объединяет миллионы любителей и профессионалов. Интерес к шахматам стремительно растет: ежегодно проходят сотни турниров разного уровня.
Это ведущая общественно-политическая площадка страны, где объединяют, вдохновляют, обучают тех, кто ищет возможности сделать страну сильнее и меняет мир к лучшему.
Как идет строительство новой магистрали, связывающей Московский скоростной диаметр с улицей Академика Королева, сегодня оценил Сергей Собянин. Трасса считается одной из самых сложных в инженерном плане.
Коллектив и ветеранов поздравил Владимир Путин. Завод, построенный с нуля, гордость автопрома, выпустивший за это время почти 32 миллиона машин: от «копейки» и главного народного внедорожника «Нивы» до самых современных образцов.
Как заявил вице-спикер нижней палаты Владислав Даванков, теперь начинается активный этап избирательной кампании. Партия планирует сосредоточиться на подготовке предвыборной программы, учитывая предложения жителей регионов.
Помимо того, что это идет вразрез с принципами Олимпийской хартии, так еще и противоречит постановлению Международного комитета спорта глухих — в марте он разрешил российским юниорам выступать с флагом и гимном.
Кризис, судя по всему, будет только разрастаться. Тот же газ сегодня на мировых рынках выше 700 долларов за тысячу кубометров. Взлетели и цены на нефть. Причина — новое обострение на Ближнем Востоке.