Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 июля 2020, 12:18

Первый канал покажет многосерийный фильм о династии военных моряков «Андреевский флаг»

История русских офицеров – настоящая династия военных моряков. Целая сага, длиною в три поколения. Будни боевой подготовки в море и целый океан личных отношений, где тоже все далеко не просто.

Северный флот. Атомная подлодка. Учения. Три минуты, и приказ мог быть выполнен. Но в это время поступает сигнал sos: на суше гибнут люди.

Уже в самом начале фильма герои в ловушке судьбы: продолжить погружение и нанести удар по условному противнику или спасти людей, но поставить крест на карьере. Ведь в боевых условиях это означало бы обнаружение подлодки и неминуемую гибель экипажа. Капитан делает выбор.

– Мы же понимаем, что это учения, корабль останется здесь, команда не погибнет, – говорит актер Дмитрий Миллер, исполнитель роли Сергея Чернобаевского.

Наверное, лучшие слова капитану второго ранга от отца, вице-адмирала. «Андреевский флаг» – это кино про честь, долг, про династию. Династию моряков.

Многое в уже написанном сценарии пришлось переписать. Во время съемок.

– Мы правили с командирами, которые говорили, это что тут такое написано? Ребят, так не говорят. Начиная от ударений. На флоте говорят рапорты. Не на корму, а на корму, – делится актер Дмитрий Миллер, исполнитель роли Сергея Чернобаевского.

110 дней актеры провели в Калининградской области. Фильм снимали, в том числе, на базе военно-морского флота в Балтийске.

Съемки проходили на боевых кораблях и подлодках. Каждый второй член экипажа в кадре, говорит режиссер, настоящий подводник. На экране будет много и непостановочного видео: например, кадры настоящих учений морфлота. В фильме детально будни офицеров как они есть. И будни офицерских жен. Это кино и про них тоже.

– Мне очень хотелось показать ту невероятную преданность, понимание. Когда женщина умеет разделять судьбу мужа. Когда на первом месте стоит его долг, его честь. И конечно, охрана семьи, – делится Елена Проклова, исполнительница роли Валентины Чернобаевской.

Семейный корабль часто сбивается с курса. Штормит. Но это семьи моряков, в которых, кажется, нельзя иначе.

Итак, премьера о династии военных моряков «Андреевский флаг», сразу две серии смотрите уже сегодня после программы «Время».

Почему нельзя пропустить сериал «Андреевский флаг»

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей