• Выпуски новостей
  • Все новости

В Кабардино-Балкарии поймали мошенников, которые воровали деньги с карт

21 октября 2020, 09:14

Театр одного актера устроил мошенник, чтобы воровать деньги с банковских карт. Схема была проста. Звонил людям, представлялся сотрудником банка и сообщал хорошую новость: мол, начислены бонусы и их можно обналичить. Но чтобы это сделать, нужно сказать код из смс. С его помощью получал доступ к личному кабинету.

У одной из пострадавших с карты снял 135 тысяч рублей. Действовал вместе с братом (оба жители Волгограда). Чтобы запутать следы, во время звонка имитировал женский голос. Видимо, учился на гайдаевской классике, где Жорж Милославский звонил Антону Семеновичу Шпаку. Получалось не так изящно, как у Куравлева, но, судя по результату, правдоподобно.

Но долго скрываться не помогли ни эксперименты с голосом, ни другие уловки. Мошенников вычислили и задержали, они во всем признались, и теперь свои актерские способности, видимо, придется демонстрировать уже за решеткой — возбуждено уголовное дело.

Выпуск новостей в 09:00 от 21.10.2020