Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 ноября 2020, 12:00

22 778 новых случаев коронавируса зафиксировано за сутки в России

Это последние данные от оперативного штаба. Выздоровели за 24 часа почти 14 тысяч человек.

В регионах делают все, чтобы остановить рост количества инфицированных. В столице до середины января закрыты федеральные музеи и музеи-заповедники, в их числе Исторический, Пушкинский, Третьяковская галерея и другие. А театры и кинотеатры Москвы теперь могут продавать лишь четверть от всех билетов. 

В Бурятии эпидобстановка вынуждает вводить более строгие ограничения. На две недели там закрывают торговые центры и весь общепит, кинотеатры и салоны красоты, бани и сауны. Столовые и кафе будут работать лишь на предприятиях. Фудкорты и кинотеатры в торговых центрах временно не принимают посетителей в Новосибирской области. Кафе, рестораны и бары больше не работают по ночам в Карачаево-Черкесии, там запрещены и различные массовые мероприятия, в том числе мастер-классы и тренинги. На Камчатке продлили режим самоизоляции для людей старше 65, а также для беременных и женщин в декрете. 

Тем временем в Хакасии в городе Черногорске сегодня первых пациентов принял мобильный госпиталь Минобороны России. Его развернули по поручению президента после обращения жителей республики. Туда переводят людей с положительной динамикой, чтобы в других медучреждениях освобождать койки для тяжелых больных. Практически везде медикам помогают волонтеры, студенты медвузов: разносят лекарства, заполняют документы. Кто-то привозит врачам продукты. А еще волонтеры оказывают помощь пенсионерам, которые вынуждены соблюдать режим самоизоляции, приносят лекарства тем, кто лечится от коронавируса на дому.  

И сообщение с пометкой молния. Только что обнародовано новое постановление главного санитарного врача России. Теперь выздоровевших после коронавирусной инфекции можно выписывать после одного отрицательного теста, а не двух, как ранее.


смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей