Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 января 2021, 12:12

Многосерийный фильм «Солнечный круг» погрузит зрителей Первого канала в мир цирка

На Первом канале — многосерийный фильм «Солнечный круг». Не прячется ли за кулисами опасный убийца и что знает о нем воздушная гимнастка, мечтающая о славе и покоряющая сердца? Это предстоит выяснить оперативнику Ершову, который будет работать в цирке под прикрытием.

Оперативник Александр Ершов становится свидетелем убийства лучшего друга и коллеги. Но убийце удалось скрыться и теперь единственная цель Ершова — найти его.

Чутье подсказывает: искать нужно среди артистов московского цирка. Начинается операция внедрения. По легенде, теперь Ершов — пианист, который заменит сломавшего руку настоящего музыканта.

Ершов и не подозревает, что ему предстоит не только найти убийцу, но и раскрыть целую банду фарцовщиков.

«Мини-Джейс Бонд, он хороший на самом деле парень, Александр Ершов, он с консерваторским образованием, очень уравновешенный, спокойный, при этом ведет очень активный образ жизни», — рассказывает исполнитель роли Александра Ершова Петр Рыков.

Он попытается стать своим среди чужих в цирковой семье, но сделать это не так-то просто. Когда в дело вмешается любовь, раскрытие преступления окажется под угрозой. Кто она, его возлюбленная, воздушная гимнастка Нина? Что между ними — настоящие чувства или оперативная коварная игра?

«Моя героиня понимает, что это необычный человек, в нем есть какая-то загадка, в нем есть что-то интересное, но что моя героиня не может понять, наверное, этим он ее и привлекает — интригой», — отмечает исполнительница роли Нины Свиридовой Наталья Бергер.

Александр Лазарев-младший в фильме сыграл влиятельного поклонника Нины. Он чиновник из Минкульта, и от него зависит судьба сольного номера девушка, о которым она так грезит. Кстати, большинство цирковых трюков в фильме киноартисты выполняли самостоятельно, для этого тренировались с цирковыми не одну неделю.

«Все цирковые отнеслись к нам очень хорошо, правда, интересно. Ты приходишь, кто-то репетирует с медвежонком или с какой-то лошадкой. Мы приходили с утра, мы жили за кулисами, пустой манеж, мы там ходим, пристраиваемся, обживаемся», — рассказывает режиссер Сергей Комаров.

Авантюра, романтика, детектив — все соединилось в этом кино. Магия цирка с наездниками, воздушными гимнастами, дрессировщиками будет манить зрителя в свои сети, ни на секунду не давая забыть, что кем-то очень хитрым и опасным уже соткана сеть преступная.

Итак, премьера — "Солнечный круг". Первая и вторая серии сегодня после программы "Время".

Читайте также: