Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2021, 12:10

В Испании задержан врач Евгений Блюм, обвиняемый в мошенничестве

В Испании задержан врач Евгений Блюм, тот самый, что обещал поставить на ноги фристайлистку Марию Комиссарову, она сломала позвоночник во время тренировки на Олимпиаде в Сочи. Обещать-то обещал и даже взял за свои услуги почти 30 миллионов рублей, но пациентка так и осталась в инвалидном кресле. При этом другие эксперты уверены: помочь девушке было заведомо невозможно. По данным Следственного комитета, Блюм просто воспользовался посттравматическим состоянием спортсменки, чтобы уговорить ее на дорогостоящие, но бесполезные процедуры в своей клинике. В июне живущего за границей Блюма заочно арестовали по обвинению в хищении и мошенничестве в особо крупном размере и объявили в международный розыск.

– Блюм был задержан правоохранительными органами Испании. В связи с этим в генеральную прокуратуру Следственным комитетом предоставлены все необходимые материалы для направления в компетентные органы Испании запроса о выдаче обвиняемого российской стороне для уголовного преследования, – сообщила Светлана Петренко, официальный представитель Следственного комитета России.

В СМИ появилась информация и о других пострадавших от действий Евгения Блюма. Есть данные, что некоторые из его бывших пациентов жалуются: методики не только не помогли, ухудшили состояние.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей