Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 апреля 2021, 09:17

На Первом канале выходит долгожданная премьера — «По законам военного времени. Победа!»

Продолжение остросюжетного детектива в нашем эфире уже сегодня. Любимые герои. И еще больше тайн. Враг теперь другой — среди своих. Как его отыскать? И что помимо этого ждет следователей военной прокуратуры Рокотова и Елагину?

Победный май 45-го омрачен подлым преступлением — ликующих людей, переживших всю войну, на площади провинциального городка в Восточной Пруссии хладнокровно расстреливает банда уцелевших нацистов. Для следователей военной прокураторы Ивана Рокотова и Светланы Елагиной начинается новая реальность — война с внутренними врагами, еще более коварными.

«И Рокотов, и Елагина не мыслят себя отдельно уже друг от друга, что позволяет преодолевать все неприятности, которые с ними происходят. Это действительно та любовь, в которой все по-настоящему! Те слова, которые они говорят друг другу — они искренние, они идут от сердца, от души! И, конечно же, наши герои могут поддерживать друг друга в сложные минуты», — рассказывает Евгений Воловенко, исполнитель роли Ивана Рокотова.

На личные переживания у них остается только одно время — ночь. Но потеря общего ребенка в прошлой, военной жизни, лишь еще крепче связывает их сейчас. Впервые за много лет Светлана чувствует себя не только сотрудником прокуратуры, а молодой женщиной. И борется не только за справедливость, но и за свое счастье.

«Она стала старше, она стала мужественнее, она стала еще серьезнее! Где справедливость? Кто враг? А почему так? А почему все не закончилось? А чего людям не хватает? А почему они продолжают? Это уже более психологический анализ, и он, конечно, я думаю, очень долго после войны этот осадок утрясался, поэтому у наших героев, конечно, дел будет по горло», — исполнительница роли Светланы Елагиной Екатерина Климова.

Загадочные убийства, вроде бы никак не связанные между собой — чистая случайность? Или за этим стоит еще более страшный заговор. Распутывать клубок таинственных происшествий и подозрительных совпадений коллегам помогает водитель дядя Гриша, которого не проведешь — его в картине душевно играет Александр Панкратов-Черный.

«Человека трагической судьбы, который потерял семью, жену, дочку. И за время войны его внимание очень приковано к детям! И вся человечность в этой жестокости, в этом жестоком мире — она сосредоточена в моем образе! Язык — не помеха! Если люди понимают человеческое отношение друг к другу! Я напряжен, я с оружием! Если что — жест какой-то, я его пристрелю сразу! Но я внимательно смотрю всегда с напряжением: человек ли это, или враг? Или это зверь?» — рассказывает народный артист России, исполнитель роли Григория Федоренко Александр Панкратов-Черный.

Напряжения в и без того непростые будни добавляет приезд в городок офицера контрразведки Дремова. В первую очередь он берет со следователей подписку о неразглашении гостайны. И все, что казалось обычными ограблениями и убийствами, оказывается чем-то гораздо более интригующим и опасным. Особенно личность бывшего офицера Вермахта Генриха фон Берга.

«Ведет интересную игру — не просто двойную, а какую-то тройную игру с разными поворотами, и пытается всех обхитрить, и просто хотя бы выжить!» — говорит Анатолий Кот, исполнитель роли Генриха Фон Берга.

«Вот и посмотрим! Я тоже, как и все зрители, жду выхода четвертого сезона «По законам военного времени»! Много тайн и загадок, и много вопросов, которые еще остаются открытыми!» — говорит Екатерина Климова, исполнительница роли Светланы Елагиной.

«По законам военного времени. Победа!» — это глубокое и захватывающее кино о том, что враг оказался коварным и живучим, и даже смог притаиться за личиной друга. И нужно было еще очень многое сделать, а возможно, и принести себя в жертву. Но главное — это фильм о людях, чей подвиг в мирное время остался в тени блистательных военных побед.

Большая премьера на Первом — "По законам военного времени. Победа!". Смотрите продолжение детектива уже сегодня после программы "Время".

смотрите также
9 мая 1945 года. На площади маленького городка Истербурга в Восточной Пруссии этот день встречают Рокотов, Елагина и Федоренко. Они ликуют вместе со всеми бойцами Красной Армии. Война кончилась! А потом начинаются будни военной прокуратуры на оккупированной территории — убийства, ограбления, кражи. И конечно, немецкая агентура, сменившая хозяев, но не сменившая врага.
Показать еще

Читайте также: