Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 мая 2021, 15:13

Депутаты Госдумы рассмотрят документ, ужесточающий правила выдачи лицензий на оружие

Ряд важных законопроектов обсуждают сегодня депутаты Госдумы. В частности, рассмотрят документ, который ужесточит правила выдачи лицензий на оружие. Новые меры принимают после трагедии в Казани.

Кроме того, на заседании одобрены во втором чтении поправки, которые касаются поддержки семей с детьми и беременных женщин. Это реализация инициатив Владимира Путина, которые он перечислил в послании Федеральному собранию.

И сегодня же в Госдуме состоялись международные образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток», в которых принял участие патриарх. 

 

Патриарх Кирилл

Когда люди разных исторических судеб, разных биографий собираются вместе во имя высокой идеи, а Государственная Дума не может не собираться вокруг высоких высокой идеи, потому что от вашей работы зависит будущее страны, то все эти человеческие разномыслия, они, конечно, должны отступать. Не во имя искусственного консенсуса, навязанного там извне. А как результат выбора самих депутатов в пользу того будущего России, которая будет определять независимое, суверенное, духовно и материально сильное развитие страны.

 

Вячеслав Володин

Этот разговор о многом говорит. Партии и политики обратили свой взор на человека, укрепление семьи, института брака, нашей идентичности. Вера, язык, культура, история – это очень важно. У нас меньше стало разломов, а больше стали думать о будущем. И сегодня нас собрал Александр Невский. Здесь, 800 лет спустя, мы говорим о его подвиге, но при этом думаем о том, как дальше будем жить. Вспоминаем его заслуги, но при этом понимаем – врагов меньше не стало, но враги другие. Не с мечом идут, а вторгаются в душу, в умы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей