Итальянская герцогиня передала Эрмитажу портрет Жозефины де Богарне
Художником полотна был Андреа Аппиани.
В России за сутки выявили почти 21,5 тысячу случаев коронавируса. Выздоровели за это же время порядка 19 тысяч человек. В Москве новых диагнозов чуть больше полутора тысяч. Главная защита — это, конечно же, — прививка. И тут один из важных вопросов, который обсуждают в преддверии начала учебного года, — стоит ли вводить обязательную вакцинацию для студентов. О том, что учащиеся вузов должны сами решать: прививаться или нет, и никто их заставлять не должен, заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков.
«Главная задача университетов — дать студентам возможность получить качественное высшее образование. При этом нельзя делить студентов на привитых и не привитых, университетам важно обеспечить равенство прав студентов. И, конечно же, недопустимо устанавливать какие-либо ограничения в научной, учебной, образовательной, спортивной, творческой жизни, в зависимости от наличия либо отсутствия прививки», — заявил Валерий Фальков.
Эту тему сегодня будут обсуждать и в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия». Студенческий союз обратился с жалобами к Елене Шмелевой, которая вошла пятерку лидеров федерального списка на выборах в Госдуму от «Единой России». Сопредседателю ОНФ и руководителю образовательного центра «Сириус» рассказали, что многие вузы в последнее время стали объявлять, что не пустят в аудитории или в общежитие не привитых студентов.
Художником полотна был Андреа Аппиани.
Смотрите в этом выпуске: новые населенные пункты в Харьковской и Сумской областях под контролем российской армии; ехать в Москву Зеленскому уже советует Трамп; украинский конфликт — одна из тем телефонных переговоров Владимира Путина и Александра Вучича; сегодня заключительный день форума объединенных культур; история Даниила, который все ближе к мечте — принять участие в большом забеге.
История, которая в очередной раз доказывает — характер и есть судьба. Это обо всех подопечных фонда Евгения Миронова «Жизнь в движении». Среди них 17-летний Даниил.
Вагоны «Иволги 4.0» превратились в историко-просветительскую экспозицию о наследии той эпохи. Было создано более двух тысяч тематических постеров и роликов.
Это первая встреча за 4,5 года.
Как и дипломатия, мосты между народами, странами и континентами наводит искусство. Подтверждение этому — Международный форум объединенных культур в Петербурге.
Как сообщила официальный представитель нашего МИД Мария Захарова, дипломаты из Германии требовали ограничить доступ СМИ к этой беседе, гарантировать отсутствие вопросов и не записывать аудио вступительных слов.
Украинский конфликт — одна из тем телефонных переговоров Владимира Путина и Александра Вучича. Разговор состоялся по инициативе сербской стороны и прошел в теплом, дружеском ключе, подчеркнули в пресс-службе Кремля.
Президент напомнил: во-первых, встречи, которые проходили Стамбуле, прервали не мы. Во-вторых, у Киева, который заявляет о готовности снова начать диалог, слова расходятся с действиями. Боевики наносят удары по нашей гражданской инфраструктуре.
О том, что действовать сейчас главарю киевского режима следует, как говорят, а именно — ехать на переговоры в Москву, Трамп заявил ему прямо. Об этом пишет агентство Bloomberg.