Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 сентября 2021, 15:13

Валентина Матвиенко в День знаний посетила лицей в Пензе

Техническое оснащение имеет колоссальное значение для качественного образования, но главным в школе остается учитель. Об этом сегодня заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая побывала на праздновании Дня знаний в Пензе. Она посмотрела, как проходит урок у первоклассников, пообщалась с педагогами, учениками и их родителями. И поинтересовалась, не было ли проблем с единовременными выплатами к 1 сентября.

– Мамочки, все получили по 10 тысяч президентских на подготовку к школе? Скажите не было бюрократических препон? – обратилась Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации РФ.

– Нет, даже заранее предлагали.

– То есть не вы за ними бегали, а они за вами? Потому что президент сказал, если хоть одна семья не получит, имейте в виду. Так что, видите, можно наоборот. Чтоб не люди обтаптывавали ноги за положенными деньгами. Но все-таки это хорошая поддержка?

– Да! Каждый год было бы вообще приятно.

А спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин сегодня поздравляет школьников в Саратовской области на своей малой родине. Он побывал на торжественной линейке в предуниверсарии, учебном заведении для одаренных детей, которое открыли по его же инициативе в прошлом году. К тому же председатель Госдумы остается главным попечителем образовательного учреждения. К сегодняшнему мероприятию ребята подошли творчески.

Читайте также: