Назван знак зодиака, чаще всего выигрывающий в лотереях в этом году
Это следует из данных пресс-службы крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей.
В Сочи сегодня стартовал Конгресс молодых ученых. Это ключевое мероприятие Года науки и технологий в России. В центре «Сириус» собрались представители ведущих образовательных организаций со всей страны, победители конкурсов грантов, а также студенты и школьники, которые активно занимаются исследованиями. Всего около трех тысяч человек. Запланирована большая работа: сессии, круглые столы, выставки. Будут обсуждать новые технологии, молодежные стартапы, возможности искусственного интеллекта, борьбу с пандемией. Говорят также о том, как привлекать в научную сферу больше молодых людей. Их поддержка – один из приоритетов государственной политики.
Елена Шмелева, руководитель фонда «Талант и успех», руководитель образовательного центра «Сириус»: «Отрадно что "Единая Россия" уже сейчас включила в проект бюджета конкретные инициативы, которые позволяют выполнить капитальный ремонт общежитий, заложила инициативы, связанные со строительством кампусов. Потому что от капитального ремонта и решения сегодняшних задач мы должны идти к созданию комплексных социальных, экономических, технологических сред. То что мы делаем на федеральной территории. Для того, что бы уровень жизни ученых, их уровень социального взаимодействия, качества жизни и качество исследований были созвучны друг другу».
Это следует из данных пресс-службы крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей.
В Гуанси-Чжуанском автономном районе страны прошли сильные ливни, сохраняется опасность наводнений.
Оно могло получить звание еще год назад.
Во время ливней пропали двое туристов, которые отдыхали на термальных источниках.
Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.
Мужчина помогал оказывать первую помощь.
В результате ДТП погибла женщина.
В здании в момент удара спали воспитанники.
Смотрите в этом выпуске: до трех увеличилось число детей, погибших в результате террористической атаки ВСУ на Краснодар; в Минобороны РФ сообщили: атакованы цели в порту Южный в Одесской области; ФСБ предотвратила теракт в отношении военнослужащего Черноморского флота в Севастополе; 3,5 млрд рублей выделит правительство на поддержку малого и среднего бизнеса в моногородах.
Из-за ливней реки вышли из берегов. Уровень воды поднялся сразу на пять метров. Мощный поток сносил все на своем пути. Плыли машины, дома. Пропали двое туристов, которые отдыхали на термальных источниках.