Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 декабря 2021, 12:14

В Объединенных Арабских Эмиратах определилась судьба мировой шахматной короны

Обладателем мировой шахматной короны стал норвежец Магнус Карлсен. Против него играл российский гроссмейстер Ян Непомнящий. Как выразился сам Карлсен, соперник с блестящей подготовкой.

Россиянин входит в топ-5 рейтинга FIDE. Но за норвежским шахматистом опыт. Чемпионский титул Магнус удерживает с 2013 года. А для Яна битва в Дубае — дебют. Исход стал известен по итогу 11 партий. Впечатлениями от матча гроссмейстеры поделились после с журналистами. По словам Непомнящего, это было изнурительное противостояние.

«Вы знаете, такого, что произошло со мною здесь, больше не было ни на одном другом турнире. За свою карьеру я проиграл довольно много партий, но не столько за такое короткое время», — признался Ян Непомнящий.

«Я очень счастлив, конечно же. Не ожидал, что все пойдет именно так. Я думаю, что это было очень профессиональный турнир, и жалеть не о чем. Просто очень доволен», — сказал Магнус Карлсен.

Читайте также: