Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 января 2022, 10:06

Благодаря акции «Елка желаний» каждый может подарить радость детям

Мечты, которые обязательно должны сбываться — будь то новая гитара, поездка на Байкал или любование северным сиянием! Подарить радость детям, особенно тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, может каждый, благодаря акции «Елка желаний».

В этот раз в аэропорту Красноярска особый гость. 8-летний Никита собирается стать пилотом. И вот он уже на борту самолета.

Управлять самолетом, конечно, пока еще рановато. Но Никите разрешили включить приборы и проверить системы лайнера. Стать ближе к мечте помогла акция «Елка желаний» и вице-премьер Виктория Абрамченко.

Виктория Абрамченко: «А за штурвал ты держался, как вот ощущения у тебя? Ты почувствовал себя пилотом?»

Никита: «Да, почувствовал».

Виктория Абрамченко: «Молодец. Я считаю, что ты настоящий мужчина. Ты выбрал такую очень серьезную профессию. И хочу, чтобы все в твоей жизни получалось. Чтобы вот эта мечта была таким первым кирпичиком к построению твоей большой будущей профессии в твоей взрослой жизни».

Пятилетний Лев и его братья очень хотели покататься на военной технике. Мечту помог осуществить глава Минтруда Антон Котяков. Сначала мальчишки изучили Т-72. А затем еще и прокатились на инженерной машине.

На Урале в семье Хилько новый год точно станет музыкальнее. Оксана два года мечтала об электрогитаре. И вот девушка, затаив дыхание, разворачивает свой новогодний подарок.

В роли новогоднего волшебника выступил глава Минэнерго Николай Шульгинов. Не забыли и про младшую сестру. Ее желание — новый планшет.

«Новый год — это всегда волшебство, всегда исполняются желания, если только искренне захотеть, чтобы эти желания исполнились», — говорит министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

Одно из самых непростых желаний у 15-летнего Кости из Крыма. Он мечтает увидеть северное сияние. Организовать поездку взялся вице-премьер Юрий Трутнев. Уже совсем скоро юноша отправится в путешествие на север в Мурманскую область. А пятилетняя Алена из Калининградской области получила возможность поехать на Байкал.

«Для меня это очень приятно, потому что так совпало, что я в правительстве Российской Федерации как раз отвечаю за развитие Дальнего Востока, в том числе и территории вокруг озера Байкал тоже. Вы сами, пожалуйста, выберите, когда вы захотите там побывать. В любом случае мы вам эту поездку обеспечим», — пообещал заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев.

И это ли не настоящее новогоднее волшебство? Стать добрым волшебником для детей, которые находится в трудной жизненной ситуации, может каждый. Достаточно зайти на портал «Елка желаний.рф». И время еще есть. Исполнить чью-то мечту можно до конца февраля.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей