В Москве число детей с подтвержденным COVID-19 выросло в 14 раз

26 января 2022, 12:00

Последние данные по коронавирусу от оперативного штаба: в России за сутки госпитализировали 12226 человек. Выздоровели более 28 тысяч. Новых диагнозов — свыше 74,5 с половиной тысяч.

Максимум сил сейчас брошено на то, чтобы остановить распространение «Омикрона». В Москве на три недели закрывают плановую госпитализацию в детские больницы. В городе за две недели число детей, заболевших COVID-19, выросло в 14 раз. Новое правило не касается пациентов с онкологией и гематологическими заболеваниями. Также оно не распространяется на другие болезни, при которых нельзя откладывать медицинское вмешательство.

Кроме того, экстренную помощь, конечно, окажут абсолютно всем в полном объеме. В нашей стране началась вакцинация подростков с 12 до 17 лет вакциной «Спутник-М».