• Выпуски новостей
  • Все новости

По всей стране в Международный женский день волонтеры поздравляли женщин цветами

8 марта 2022, 18:20

Больше 100 тысяч цветов подарили сегодня волонтеры москвичкам. На площадях столицы, в парках и у станций метро проходит акция к Международному женскому дню. 

Где-то, как, например, на ВДНХ, тюльпаны раздавали всадники. Дарили цветы и на улицах Хабаровска. А в Туле добровольцы пришли с праздничным плакатом к окнам ковидного отделения больницы и поздравили медиков. В фойе для них оставили букеты.

Особые поздравления тем, кто сегодня оказался вдали от дома — женщинам, которые бежали из Донбасса и находятся в пунктах временного размещения.

«Мы здесь с цветами, со сладкими подарками, мы стараемся делиться этим теплом душевным, иногда доброе слово даже бывает и важнее», — говорит волонтер, член партии «Единая Россия» Сергей Шевченко.