- Выпуски новостей
- Все новости
Минздрав: ситуация с лекарствами в стране стабильная
Ситуация с лекарствами в стране на сегодняшний день стабильная, все производители продолжают работу на российском рынке. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на селекторном совещании с регионами.
Кроме того, объемы производства и поставок фармпрепаратов и компонентов, необходимых для их производства, включая импортные, в этом году значительно опережают показатели прошлого года. С конца февраля в гражданский оборот введено почти полмиллиона упаковок лекарств, что на 19% больше, чем за тот же период прошлого года.
Доступность медикаментов на постоянном контроле правительства. Вице-премьер Татьяна Голикова поручила Росздравнадзору к 24 марта организовать горячую линию для аптек по вопросам поставок медикаментов.