- Выпуски новостей
- Все новости
Последние данные о спецоперации по защите Донбасса сообщили в Минобороны
Российские военные точным ударом уничтожили базу горючего в районе Львова и склад ракет к зенитным комплексам под Киевом. За сутки подразделения ликвидировали два командных пункта ВСУ, большое количество техники и боеприпасов.
Подробности сообщил официальный представитель нашего Минобороны Игорь Конашенков.
Игорь Конашенков
Высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования уничтожена крупная база горючего в районе города Львов, обеспечивавшая топливом украинские войска в западных областях Украины, а также под Киевом.
Кроме того, высокоточными крылатыми ракетами в городе Львов уничтожены цеха Львовского радиоремонтного завода. На данном предприятии осуществлялся капитальный ремонт и модернизация зенитных ракетных комплексов «Тор» и С-125, радиолокационных станций для военно-воздушных сил Украины, средств РЭБ и прицелов для танков.
Также высокоточным оружием большой дальности морского базирования уничтожен склад ракет к зенитным ракетным комплексам С-300 и «Бук» в населенном пункте Плесецкое, в 30 километрах юго-западнее города Киев.
За сутки оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 67 военных объектов Украины.