Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 апреля 2022, 13:07

Пленный боевик из «Айдара» сообщил о планируемом наступлении в Донбассе 8 марта

Появляются все новые свидетельства того, что киевский режим готовился к масштабному нападению на республики Донбасса. Детали рассказал пленный боевик из «Айдара». Бандформирование, запрещенное в России, строилось на нацистской идеологии. И действовать, по замыслу должно было максимально жестоко. Радикалы были готовы убивать всех без разбора, в том числе и мирных жителей. Пленный сообщил: начало наступления на юго-востоке планировалось 8 марта. Перед этим боевики прошли обучение у натовских инструкторов из Литвы. Основной упор делался на штурм населенных пунктов с последующей зачисткой.

– 8 марта вы должны были пойти в наступление?

– Да.

– Через серую зону на Старомарьевку?

– И зачистить.

– И зачистить деревню. Те же кричали – мы не сдаемся, мы своих не бросаем, а получается, наоборот, они только про свою шкуру беспокоились, мы им просто как мясо, – рассказывает боевик бандформирования «Айдар» (запрещенная в РФ организация).

– Зеленскому ничего не хочешь передать?

– Пусть хоть последних людей оставит в живых, отдаст Украину в нормальные руки. Мужики, воевать бесполезно, а мы просто как пешка в их руках, выбрасывайте оружие, возвращайтесь домой к семьям. Воевать смысла никакого нет. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей