Мария Киселева рассказала, чего ждать участникам недели «Народы России»
Мероприятия будут проходить на нескольких площадках.
За ночь российская авиация уничтожила 14 военных объектов, в том числе командные пункты и артиллерийские батареи, а также три боевых вертолета ВСУ. При поддержке наших военных силы ДНР и ЛНР продолжают свое успешное продвижение — освобождена Новобахмутовка, блокирован населенный пункт Новотошковское.
И важная стратегическая точка — город Северодонецк, он пока остается под контролем ВСУ, но его освобождение — вопрос ближайшего времени. Силы Луганской республики уже на подступах. На передовой вместе с подразделениями Народной милиции оказалась съемочная группа Первого канала. Наши коллеги, попав под минометный и снайперский обстрелы, продолжали работать и все снимать.
Подробности в репортаже Дмитрия Кулько.
Мероприятия будут проходить на нескольких площадках.
На кадрах с места событий видно, как митингующие на палке придерживают чучело над толпой.
Месяц обещает быть весьма продуктивным и перспективным.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла новые удары по тыловым объектам ВСУ, важным для снабжения на передовой; на передовой отражена атака украинских дронов на позиции российских войск; шаг за шагом российские войска выбивают противника из Краматорска; троих украинцев, которые бежали из страны, нашли в Румынии.
Потемкин — фаворит Екатерины Второй, великий ум и талантливый полководец, основатель Херсона и Севастополя. Каждая серия — отдельный этап жизни князя — от его появления при дворе до трагической смерти. Но это не просто хроника событий — духовный путь человека, который изменил карту России и навсегда вписал свое имя в летопись страны.
Триумф российских спортсменов на Чемпионате мира в Астане. Российские борцы завоевали четыре золотые медали. На высшую ступень пьедестала поднялись Ибрагим Ибрагимов, Иналбек Шериев и Аманула Гаджимагомедов, а среди женщин победу одержала Алина Касабиева.
Серафима Фокина показала лучшее время в плавании на дистанции 100 метров баттерфляем — 59,81 секунды. Церемония награждения с флагом и гимном. Российские спортсмены впервые за четыре года выступают на турнире под эгидой Международного Олимпийского комитета с национальной символикой.
Центральная Россия во власти арктического вторжения. После теплой и сухой погоды, которой нас радовал октябрь, придут дожди, местами переходящие в мокрый снег. Днем в Москве обещают всего около 3-6 градусов тепла.
Корабль покинул рейд Североморска и взял курс на Атлантику. Он будет выполнять задачи в важнейших районах дальней океанской зоны. На борту прошла торжественная церемония. Слова напутствия от командования. Перед отправкой экипаж прошел полный курс подготовки. Специалисты проверили все агрегаты.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в MAX.