Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 апреля 2022, 21:25

Саперы обследуют крупнейшую электростанцию Луганской республики

Отступая, украинские националисты оставляют за собой не только оружие, но и многочисленные взрывные устройства. Минируют жилые дома, поля, промышленные объекты.

Саперы сейчас обследуют крупнейшую электростанцию Луганской республики, которую только недавно удалось взять под контроль. Опасных находок – сотни. И это лишний раз демонстрирует, как ВСУ относятся к мирным жителям, лишая их света, воды и возможности заработать. В этом могли убедиться и иностранные журналисты, которые находятся в народных республиках и рассказывают, что же происходит на самом деле.

— С. Надин, телеканал Al Mayadeen (Ливан): Этот сугубо гражданский, цивильный объект, который должен служить людям, промышленности, был использован не по назначению. Этим людям  наплевать, такое обращение с такими объектами показывает, что они не хотят добра народу этой республики, чтобы люди жили в нормальных условиях.

— М. Рашпур, телеканал ABP News (Индия): Когда начался конфликт на Украине, у нас было освящение событий только с украинской стороны. Я приведу один пример. Мы вчера были в Мариуполе, и была информация, что там было применено химическое оружие российской стороной. Мы поговорили с мирными жителями, поговорили с военными. Мы понимаем, что это фейк, неправда, и опровергаем эти новости.


Читайте также: