Правительство увеличит на 30 дней максимальный срок больничного по уходу за ребенком
Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
Спецоперация идет по плану и ведется эффективно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Сегодня он общался с участниками марафона «Новые горизонты» Общества «Знание». Детальный разговор — об отношениях с коллективным Западом во главе с США. Запад, по словам Пескова, готов на все, чтобы не дать развиваться нашей стране так, как мы этого хотим.
«Фактически мы с вами сейчас живем в условиях такого идеального шторма. Идеального шторма и момента истины. Того самого шторма, того самого момента, которые должны обеспечить и защитить наши интересы, должны сделать так, чтобы вам жилось лучше, комфортнее, стабильнее и защищеннее. Мы уверены, что все будет хорошо. И мы уверены, что мы победим и мы добьемся всех целей. Наш президент знает, куда он ведет нашу страну. Мы все видим, какой, это называется политический консенсус, но какой уровень поддержки у нашего президента. Его поддерживает вся страна. И я уверен, поддерживаете его вы, его поддерживает молодежь, его поддерживает все поколения нашей страны. И мы добьемся своего. И вам будет жить лучше, и ваша безопасность будет гарантирована», — заявил Дмитрий Песков.
О том, что Запад, бросая все новые и новые ресурсы на поддержание идеологии своего превосходства уже, по сути, проиграл, говорил сегодня Сергей Лавров. Так, по словам главы нашего МИДа, на первые экономические позиции в мире уже вышел Китай. И это еще одно подтверждение правильности идеи многополярного мира. Ни одна страна не может обеспечивать свою безопасность за счет других, и ни одно уважающее себя государство не будет мириться с ролью наблюдателя колониальных амбиций США и их западных сателлитов.
«У меня здесь нет никаких сомнений. В том, что мир будет многополярным. Не будут крупные уважающие всегда страны мириться с той ролью, которую им хочет отвести Запад. Роль послушных статистов. Не бывает в истории, что такой колониальный режим держится сколь-либо долго и может сохраниться. В качестве устойчивого, поэтому в историческом плане с точки зрения мировой политики. Закончу на этом. Наше дело правое», — заявил Сергей Лавров.
Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава региона.
Он проработает в этой должности еще пять лет.
Об этом он рассказал журналистам на полях экономического форума в Стамбуле.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин вручил знамя Федеральной таможенной службы ее руководителю Валерию Пикалеву; наша армия освободила еще один населенный пункт в Запорожской области — село Мировка; в Минске прошло заседание совместной коллегии военных ведомств России и Белоруссии; первый танкер с российским дизелем направится в США уже сегодня.
По его словам, Украину также называли кузницей кадров Советского Союза.
27 тысяч концертов провели артисты для военных за время СВО — выступали в госпиталях и на передовой, рискуя жизнью. Об этом говорили на съезде Союза театральных деятелей.
В Пекине с трехдневным визитом находится председатель Верховного суда Игорь Краснов. Более тесное взаимодействие юридических институтов он назвал одной из основных задач.
Считанные дни вместо месяцев — так теперь восстанавливаются пациенты Сеченовского университета после сложнейших операций. Здесь преодолели рубеж в пять тысяч хирургических вмешательств, которые провели с помощью роботов.
Это подтвердил Кирилл Дмитриев — глава РФПИ и спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству. Он сегодня принимает участие в экономическом форуме в Стамбуле.