Движение по Транскавказской автомагистрали приостановили из-за схода селя
ЧП случилось к северу от Рокского тоннеля.
Обо всем этом предпочитают не рассказывать западные СМИ. Поэтому когда очередная группа иностранных журналистов приехала увидеть все лично, на этот раз в Херсонскую область, многое их поразило. Например, Каховская ГЭС. Она под защитой российских военных. Но украинских потребителей от системы не отключают. В отличие от киевского режима, который пытался устроить блокаду Крыма: что называется, почувствуйте разницу. Что еще впечатлило зарубежных гостей, расскажет Валентина Соловьева.
ЧП случилось к северу от Рокского тоннеля.
Бодрый, энергичный, уверенный в себе день.
Смотрите в этом выпуске: в Национальном центре «Россия» состоялся форум «Все для Победы». Владимир Путин, по чьей инициативе 15 лет назад был создан Народный фронт, наградил самых достойных; новые удары нашей армии по военным объектам на Украине и сводка Минобороны о ситуации на передовой; на Урале и Дальнем Востоке обезврежены пособники украинских спецслужб, готовившие атаки на аэродромы;
Несравненная прима-балерина Мариинки, звезда мировой величины, сочетающая, казалось бы, несочетаемое — классику балетного искусства и сверхноваторство в танце, создавшая десятки ярчайших образов.
Пешеходная конструкция вела от берега прямо в открытое море. В момент обрушения на ней находились люди, много отдыхающих было и в воде. Очевидцы тут же бросились на помощь пострадавшим.
Стихия оставила за собой масштабные разрушения. Есть жертвы. Первый удар принял на себя китайский город Тайчжоу. Скорость ветра достигала чудовищной силы 40 метров в секунду.
Ветеран СВО также попросил российского лидера «не останавливаться и идти до конца».
Состоялась встреча глав Роскосмоса и НАСА, первая за последние восемь лет на нашем космодроме и все детали совместного полета были что называется отшлифованы. Старт намечен на завтра, 14 июля.
Сергей Собянин возглавляет комиссию Госсовета по государственному и муниципальному управлению. Предложение, озвученное на встрече с руководителями Белгородской и Тверской областей, поможет сохранить значительные средства и направить их на нужды людей.
Британия, Франция, Германия и еще шесть стран Европы договорились с Киевом о совместных усилиях в области противоракетной обороны. Об этом говорится в заявлении так называемой «коалиции желающих», собравшейся в Париже.