Первый снег выпал в Якутии в конце августа: кадры
На видео местных жителей можно увидеть цветы в горшке, покрытые белой коркой.
Вначале Донбасс. Чуть больше часа назад украинские войска выпустили по Донецку 20 ракет из установок «Град». Об этом сообщили в Совместном центре по контролю за прекращением огня. Все снаряды прилетели в Киевский район города. Информации о разрушениях не поступало.
Ранее ожесточенному обстрелу подвергся Красный лиман в ДНР. В результате атаки радикалов погибли два человека, еще один получил ранения.
Жертвы и в городе Стаханов, это уже Луганская республика. Украинские националисты применили «Грады» и фугасные снаряды. Разрушена центральная больница и несколько жилых домов. Сейчас на месте работают спасатели, они разбирают завалы, под которыми могут находиться люди.
На видео местных жителей можно увидеть цветы в горшке, покрытые белой коркой.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла массированный удар по украинским военным тылам; бойцы «БАРС-Курска» уничтожили крылатую дальнобойную ракету FP-5 «Фламинго»; журналисты задают вопросы Зеленскому о коррупционном скандале; в Архангельском соборе Московского Кремля открылось захоронение Дмитрия Донского.
Конец августа — время начинать собирать урожай, и многие дачники и садоводы-любители делятся кадрами того, что успели вырастить. А некоторые еще и установить рекорды. Кабачки-гиганты, исполинские подсолнухи, лук как арбуз, а тыква размером с карету!
Андроиды установили сразу несколько рекордов в беге и прыжках в высоту. Есть дисциплины, в которых машинам еще сложно тягаться с человеком. Но состязания показали: всего за год технологии совершили колоссальный рывок.
Впечатляющий результат российских киберспортсменов на мировом первенстве по игре Dota 2 в Шанхае. Турнир завершился сегодня победой российской команды Team Spirit, теперь ребята — трехкратные чемпионы.
Несколько часов назад приземлился последний вертолет с туристами и гидами, которые из-за погодных условий оказались отрезаны от внешнего мира в районе вулкана Толбачик. Всего эвакуировали более 150 человек, среди них несколько граждан Белоруссии.
Синоптики уже на следующей неделе обещают похолодание и затяжные дожди в Москве. Почти всю неделю серое небо, с редкими проблесками солнца, температура воздуха — чуть ниже климатической нормы, и характерна уже для сентября.
Российская авиация оказывает помощь Турции в борьбе с природными пожарами. В стране работают самолеты-амфибии Бе-200, при их поддержке наиболее крупные очаги удалось взять под контроль.
Протоиерей Владимир Клюев уточнил, что православная вера всегда поддерживала воинов.
Горячая пора для сотен тысяч семей с детьми: полным ходом идет подготовка к началу учебного года. С сентября российских школьников ждет ряд важных изменений. Новые предметы и новые подходы к привычным дисциплинам.