Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 августа 2022, 12:06

Михаил Мишустин отметил, что Россия открыта для всех, кто хочет развивать партнерство

О новых мерах поддержки российских производителей в условиях колоссального внешнего давления шла речь на совещании главы кабмина со своими заместителями. В центре внимания сегодня — радиоэлектронная промышленность. Предприятия, которые аккредитованы в специальном реестре, могут платить пониженные ставки по налогу на прибыль и по страховым взносам. При этом в реестре больше не будет иностранных компаний.

Правительство приняло решение упростить для несырьевых экспортеров получение компенсаций на транспортировку продукции, а также увеличить максимальный размер таких выплат. Как сообщил Михаил Мишустин, утвержден перечень материалов, технологий и готовой продукции для налоговых льгот в сфере радиоэлектроники.

«Российская экономика по-прежнему открыта для всех стран, которые хотят развивать с нами партнерские отношения. Но в условиях санкционных ограничений отечественные производители и поставщики, конечно, сталкиваются с дополнительными издержками и проблемами. Чтобы поддержать такие компании правительство упрощает действующий порядок компенсации до 80% затрат на транспортировку их продукции, а также более чем в два раза увеличивает максимальный размер такой выплаты с 11 до 25% от стоимости экспортируемых промышленных товаров. На эти цели в рамках национального проекта международной кооперации и экспорт предусмотрено почти восемь миллиардов рублей», — отметил Михаил Мишустин.

Кроме того, Михаил Мишустин сообщил, что по поручению президента в России создается Главное управление Северного морского пути для организации движения по данному маршруту. Премьер отметил: это масштабный проект, который особенно важен для нашей страны в условиях санкций и нарушения логистических цепочек. По словам вице-премьера Александра Новака, грузопоток по Северному морскому пути растет. Только по состоянию на июль — план превышен уже на 5%.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей