«Не конкуренция, а объединение усилий» — Воробьев о сотрудничестве России и Белоруссии
На форуме в Минске Могилевская и Московская области договорились о сотрудничестве в сфере строительства лифтов.
Армейские международные игры — своеобразная Олимпиада для военных. И в первый же день соревнований — самый зрелищный конкурс — «Танковый биатлон». В эти минуты на полигоне в Алабине проходит индивидуальная гонка. Выступают на знакомых всем Т-72. За исключением Китая. У них свои машины. Борьба будет нешуточная.
«Восьмой раз на этом конкурсе. Мы хорошо подготовились к соревнованиям, думаем, что за хороший результат будем бороться. Все время занимаемся этой техникой, боевой подготовкой — вождение, стрельбы», — говорит Эхтибар Ахмедов (Азербайджан).
«На какое место рассчитываем? Предпочитаем финал, конечно, потому что мы до 50-го места уже занимали, от 9-го до 5-го занимали уже, поэтому четыре места осталось, рассчитываем на финал», — рассказывает Угансохт Очирбат (Монголия).
На форуме в Минске Могилевская и Московская области договорились о сотрудничестве в сфере строительства лифтов.
Документ содержит более 20 норм.
Смотрите в этом выпуске: с украинской территории вернулись 160 российских военнослужащих; российская армия минувшей ночью нанесла массированный удар по военным тылам ВСУ; в Дагестане задержан 17-летний подросток, причастный к организации 15 терактов; глава СК РФ заявил об усилении уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в террористическую деятельность.
Большой праздник и начало новой главы в жизни сотен тысяч школьников. В разных уголках страны сегодня гремят выпускные балы. В столице главные торжества пройдут на ВДНХ, до старта всего 20 минут.
Как глобальные изменения и современные вызовы влияют на наше понимание будущего, и какие новые идеи и смыслы предлагает философская наука? Эти вопросы обсуждают на научно-практической конференции, которая открылась на площадке столичного кластера «Ломоносов» в МГУ.
Международная федерация тяжелой атлетики допустила российских спортсменов к турнирам под своей эгидой с национальным флагом и гимном. Это решение распространяется на участников во всех возрастных категориях.
Глава Минспорта прокомментировал скандал на Кубке Вызова по художественной гимнастике в Клуж-Напоке. Российская сборная приняла решение отказаться от участия в этих состязаниях, после того как организаторы самовольно вопреки решению международной федерации запретили российскую национальную символику.
Заседание межправительственной комиссии прошло с участием вице-премьера Дмитрия Патрушева. Торговля, энергетика, образование. Алжир — один из ведущих партнеров России в Африке.
Важно продолжать работу по модернизации в этой сфере не только в мегаполисах, но и в малых населенных пунктах. Ведь от этого во многом зависит качество повседневной жизни граждан.
Ранее IWF допускала российских и белорусских тяжелоатлетов к международным турнирам лишь в нейтральном статусе.