В подмосковном парке «Патриот» открылся международный военный форум «Армия-2022»

15 августа 2022, 12:00

Все внимание сегодня приковано к международному военно-техническому форуму «Армия-2022». Он стартовал в подмосковной Кубинке, а также на площадках более чем в 30 российских регионах. Участие в церемонии открытия примет Владимир Путин.

Всего запланированы сотни различных мероприятий. Приедут делегации из 70 с лишним стран. Ожидается, что будут подписаны многомиллиардные контракты. На форуме представлены самые передовые образцы вооружения, военной и специальной техники. Разработки в области искусственного интеллекта, радиоэлектронных и информационных технологий.

Особое внимание — авиации. Утром в небе уже были самолеты Ту-160, Ту-95МС, а еще — высший пилотаж показала группа «Русские витязи». Кроме того, за несколько дней до официального открытия в рамках форума стартовали Армейские игры. Репортаж Анастасии Кобызевой.