- Выпуски новостей
- Все новости
Украинские националисты вновь массированно обстреливают мирные города Донбасса
Кадры из Донецка. Украинские националисты сегодня вновь массированно обстреливают мирный город. После прямого попадания начался сильный пожар в торговом центре «Галактика», идет эвакуация сотрудников и посетителей. Как сообщается, огнем охвачено полностью все здание. Над городом поднимается густой черный дым.
Десятки снарядов и ракет сегодня также обрушились на Горловку. Уже известно, что как минимум один человек погиб, есть пострадавшие.
На территории нефтебазы после удара начался пожар, снарядом перебило нефтепровод. Сотрудники МЧС оперативно это возгорание ликвидировали.
Кроме того, обесточены 32 подстанции, без энергоснабжения осталась часть города и несколько близлежащих поселков. В Никитовском районе Горловки серьезные повреждения получила школа-интернат. А в Александровке после украинского удара погиб мирный житель.