Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 сентября 2022, 14:00

Владимир Путин пообщался с участниками молодежного экологического форума

Трагедия в Донбассе — результат деятельности неонацистского режима Киева, который в 14-м году начал боевые действия и отказался решать проблему мирным путем. Долг России — оказать помощь жителям Донбасса, в том числе и в сфере защиты окружающей среды, об этом заявил Владимир Путин на встрече с участниками молодежного экологического форума. Он проходит на Камчатке, там собрались молодые ученые, активисты экодвижений, всего 450 гостей со всей страны. Еще несколько тысяч человек из регионов присоединились к дискуссии онлайн. Главные темы — охрана природы, бережное отношение к ней, развитие экотуризма в уникальных по красоте местах России. В беседе с президентом участники затронули тему сокращения вредных выбросов в атмосферу. Владимир Путин отметил: Запад совершил ошибку, не продумав переход к зеленой энергетике, и теперь пожинает плоды своих же санкций: «Конечно, все мы за то, чтобы в атмосферу было меньше выбросов. А как же, мы этим занимаемся, сначала в 12 городах, 49, потом по всей стране, мы разве против этого, не против, но нужно делать все своевременно, нужно готовить промышленные предприятия к соответствующей работе, а если забежать вперед, получать дешевый российский газ, а потом самим обрезать поставки этого газа и включать тут же, что предавалось анафеме, включая угольную регенерацию, это не самый лучший вариант решения глобальных проблем и проблем в тех регионах, где решения принимают подобным образом. Тем не менее уверен, что международное сотрудничество в сфере экологии и сохранения климата востребовано и неизбежно будет осуществляться, возрождаться и осуществляться. Надо сказать, что и сейчас оно не особо прерывается. Это такая политическая пена, которая мешает совместной работе специалистов, она, безусловно, схлынет, работа будет продолжена».

Ну и сегодня цена газа в Европе в ходе торгов превысила 2 900 долларов за тысячу кубометров. Это произошло на фоне полной остановки поставок по «Северному потоку». Газпром был вынужден полностью остановить прокачку из-за технических неполадок единственного агрегата, с помощью которого она осуществлялась. Проблемы с поставками газа по «Северному потоку» будут сохраняться до тех пор, пока не будут отменены санкции, об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей