Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 сентября 2022, 12:00

В Москве проходят грандиозные торжества в честь юбилея столицы

В такой день даже погода под стать настроению. Город в праздничном убранстве. Шумно и весело в парках и на центральных улицах, программа — на любой вкус и возраст. Десятки театральных представлений, флешмобы и красочные шоу.

Главные события разворачиваются на Тверской — ее разделили на несколько тематических зон, где можно и погрузиться в историю города, рассмотреть в деталях необычные арт-объекты и даже научиться управлять поездом — в зоне, посвященной столичной подземке. Любителей искусства ждут в Зарядье — там сегодня масштабная художественная выставка. Конечно, будет очень много музыки — в разных районах — концерты с участием лучших артистов.

В нескольких районах — яркое гастрономическое шоу — возможность не просто попробовать традиционные столичные угощения, но и узнать тонкости их приготовления — мастера всему научат! Особая программа на ВДНХ — традиционно это место притяжения тысяч москвичей и гостей столицы. Конные шоу, соревнования по скейтбордингу, ралли ретроавтомобилей, лекции и необычные экскурсии — и это лишь несколько из сотен возможных способов провести праздничные выходные. И как в такой день без сюрпризов?

Впечатляющий подарок городу — сегодня запустят самое большое колесо обозрения в Европе — «Солнце Москвы». Его высота — 140 метров, 30 кабин, из которых пять — с прозрачным дном. Полный оборот колесо совершает за 19 минут, и за это время можно не только насладиться впечатляющими видами, но и, например, заключить брак — для тех, кто не хочет проводить традиционную церемонию в загсе.

Еще одна отличная новость — сегодня откроется восьмикилометровый участок Московского скоростного диаметра — от Дмитровского до Ярославского шоссе. Ну а кульминацией праздника станет красочный салют, вечером его запустят с 23 точек, в том числе на Поклонной горе, Москворецкой набережной и в Парке Горького.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей