Песков заявил, что пока не видит оснований надеяться на улучшение отношений РФ и ЕС
Он ответил на вопрос корреспондента Первого канала.
Истоки этого безумия, да и самого конфликта, прокомментировал Владимир Путин, когда в День учителя общался с лучшими педагогами страны. Теми, кто передает новым поколениям не только знания по своему предмету, но и ценности, которые объединяют. Представление о добре и зле, конечно, тоже в этом ряду.
Владимир Путин: «Я частенько дискутирую со своими коллегами, в том числе европейскими, которые мне говорят, ну, что, ну, есть там элементы неонацизма, ну, а чего у нас нет что ли. И у вас есть в России тоже какие-то неонацисты. И у нас в европейских странах каких уродов только нет. Каких придурков только нет, каких идиотов и даже преступников только нет. Но я не знаю ни одной страны кроме сегодняшней Украины, где их ставят в разряд национальных героев, их возвеличивают, поднимают на пьедестал и позволяют проводить многотысячные факельные шествия в центре крупнейших городов, вот что поражает, что вызывает отторжение внутри, не может не вызывать у нормальных людей. Странно, что этого на так называемом Западе не замечают, хотя я не думаю, что не замечают, просто все что ни попадя стараются использовать против нас, все, что эффективно против нас работает, все поддерживается. Так было еще в середине 90-х и начале 2000-х, когда поддерживали терроризм международный, воевавший на нашей территории собственной. И так сейчас происходит с поддержкой неонацистов на Украине. Именно потому, что это инструмент, способ борьбы с самой Россией».
Он ответил на вопрос корреспондента Первого канала.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин в режиме видеоконференции открыл новые школы сразу в пяти регионах; российский президент пообщался со студентами и преподавателями МПГУ; Владимир Путин провел встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко; в Казани проходит V Глобальный молодежный саммит.
На обновленной набережной появилось огромное красивое пространство с пешеходными дорожками, спортивными площадками — место, которое сразу стало центром притяжения и для жителей города, и для туристов.
В компании добавили, что работают над восстановлением доступа ко всем функциям приложений.
Казань — одна из спортивных столиц России. Местный «Рубин» был чемпионом России по футболу, брал Кубок страны. А сегодня, накануне Дня республики, в Казани открылась и футбольная школа высшего класса.
Владимир Путин и Александр Лукашенко определили векторы развития во многих сферах: промышленность, энергетика, торговля, цифровизация. И обсудили взаимодействие на площадках ООН, СНГ, ШОС и Евразийском экономическом союзе.
Их потенциал — 65 миллиардов баррелей. Это примерно пятая часть всех запасов Венесуэлы. Дональд Трамп не скрывает, доволен сделкой и называет ее «исторической».
Об этом сообщают власти КНР. Они смогли организовать проход для иностранных граждан через альтернативный КПП. Тем временем, число жертв стихии увеличилось до 675.
Уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова навестила в военном госпитале бойцов, которые восстанавливаются после украинского плена. Она пообщалась с военными, узнала, какая помощь требуется каждому из них.
Все они признаны угрозой национальной безопасности. Житель Ставрополья сеял ненависть к славянам и к русской культуре.