Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 октября 2022, 10:02

Минобороны РФ показало работу подразделения армейского спецназа в зоне СВО

Кадры Минобороны о работе нашей разведки из группы специального назначения в зоне СВО. Подразделение получило данные о том, что противник наращивает свои силы на одном из направлений. Группа сумела уточнить координаты цели и передала артиллерии, после чего по позициям ВСУ был нанесен удар. Ежедневно бойцы, рискуя собственной жизнью, совершают подвиг.

Так, в один из дней старший разведчик Михаил выдвинулся в дозор, в ходе которого встретился с противником, что называется, лицом к лицу. Прикрывая своих боевых товарищей, был ранен. Но после лечения снова вернулся на передовую.

«У нас была задача – поиск и обнаружение противника с дальнейшим уничтожением. Оставался небольшой квадрат местности, где мы еще не были. Я выдвинулся и встретился с противником, который уже целился в меня. Я принял единственное верное решение – принять бой. Я прикрыл своих товарищей, которые отошли в сторону. Потом я отстрелял магазин, достал гранатомет и выстрелил в сторону противника», — рассказал старший разведчик Михаил.

Тем временем в Луганской народной республике, на освобожденных от националистов территориях полным ходом идет разминирование. Инженерные подразделения Народной милиции особое внимание уделяют дорогам, зонам вокруг объектов жизнеобеспечения республики, а также сельхозполям. Саперам попадаются в основном противотанковые и противопехотные мины, фугасы. Причем вокруг большинства из них, отступая, ВСУ установили ловушки и растяжки.

Читайте также: