Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 ноября 2022, 09:04

Мэр польского города Люблин опасается новой провокации со стороны Киева

Куда в следующий раз полетят украинские ракеты? Мэр польского города Люблин, призывает власти в Варшаве не рассказывать сказки, а защитить страну. Ракета, упавшая во вторник рядом с этим городом, оказалась украинской. Это по снимкам определили наши специалисты, потом признал Запад, но с оговоркой: Киев это случайно. Впрочем, для жителей села, в котором погибли два человека, и других приграничных районов — это слабое утешение. Да и в непреднамеренности действий Киева есть сомнения, например, у тоже мэра города Люблин.

«Я совершенно не понимаю действия нашего президента и правительства. Конечно, это украинская ракета. Конечно, это провокация со стороны украинских властей. Ракета не могла быть запущена по ошибке на 100 км в противоположном направлении. Цель провокации — ускорить поставки оружия на Украину, запугать Европу «ужасной Россией», чтобы гражданское общество требовало от европейских правительств увеличить помощь Украине. Сегодня наш президент должен не сказки нам рассказывать, а объяснять Владимиру Зеленскому, что Польша больше не будет терпеть такое поведение украинского правительства!» — заявил председатель городского совета Люблина Ярослав Пакула.

Перестать идти на поводу у Киева призывают и некоторые конгрессмены США. Республиканка Марджори Тейлор Грин считает, что нельзя позволять Зеленскому требовать деньги и оружие от налогоплательщиков Соединенных Штатов, пока он пытается втянуть Америку в Третью мировую войну. Денег на Украину, добавила Грин, больше нет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей