«Европейские войска на Украине будут означать войну»: Путин ответил на вопросы СМИ
Оснований для конфликта с Европой у России нет, подчеркнул президент России.
Взрывы прогремели сегодня под утро в центре Киева, в Шевченковском районе, где, как утверждают военные блогеры, расположены предприятия высокопроизводительной промышленности. В телеграм-каналах даже опубликовали видео, на котором фрагмент дрона-камикадзе с читаемой надписью.
Воздушная тревога звучала также сегодня в Запорожской, Житомирской, Винницкой и Днепропетровской областях. Нужно отметить, что украинский режим преследует тех, кто пытается выкладывать кадры с последствиями ударов, которые российские военные с октября наносят по объектам критической инфраструктуры Украины, в том числе по электроподстанциям, питающим железную дорогу. По ней идут военные поставки.
А вот новости от Минобороны.
И. Конашенков: «На Донецком направлении в результате наступательных действий российских войск взята под контроль основная часть населенного пункта Водяное Донецкой народной республики. Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины и четыре пикапа. На Купянском направлении в результате огня артиллерии по скоплениям живой силы и военной техники ВСУ в Луганской народной республике уничтожено до 100 украинских военнослужащих, бронетранспортер, боевая бронированная машина и шесть пикапов. В районе населенного пункта Стельмаховка Луганской народной республики нанесено огневое поражение колонне резервов ВСУ. Кроме того, уничтожено пять диверсионно-разведывательных групп противника в районах населенных пунктов Червоная Диброва Луганской народной республики и Торское Донецкой народной республики. Потери противника на данном направлении составили более 60 украинских военнослужащих убитыми и ранеными».
Оснований для конфликта с Европой у России нет, подчеркнул президент России.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин принял участие в деловом форуме БРИКС; российский президент встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди; в зоне спецоперации освобождены сразу два населенных пункта; йеменские хуситы стремительно развивают наступление в стране; в США траурные мероприятия в память о жертвах терактов 11 сентября.
Впереди множество премьер и знаковых имен. Филигранное исполнение и высочайшая планка мастерства.
Торжественная встреча, молебен. Завтра в Петербурге Большой крестный ход. Святыню вместе с Казанской иконой Божьей Матери пронесут по Невскому проспекту.
Грандиозное событие в Екатеринбурге, там стартовал Международный фестиваль молодежи. Он продлится до 17 сентября и подарит новые знания, знакомства, идеи. Девиз — «Следуй за мечтой». А мечтать тут точно все умеют по-крупному.
Подходит к концу вторая неделя нового учебного года. Суета, эйфория — все это остается в прошлом, и начинается обычная рутина, где случаются и проблемы, и недопонимание. Помогут в «Школе доверия».
Связь 5G — это не только увеличение скорости мобильного интернета для всех пользователей. Большой интерес проявляет промышленность. Новая технология, например, позволит запустить беспилотные карьерные самосвалы или оптимизировать работу крупных грузовых терминалов.
Трагедия, которая потрясла и изменила мир. 11 сентября. Сегодня ровно 25 лет со дня терактов в США. Кадры, которые до сих пор кажутся чем-то нереальным, невозможным.
Нью-Дели проводит очень самостоятельную политику, добавил министр.
Ближний Восток. В Йемене хуситы стремительно развивают наступление и уже заняли все западное побережье страны. Как утверждает их представитель, речь идет о территории почти в пять с половиной тысяч квадратных километров.