Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 января 2023, 21:10

СБУ возбудила дело в отношении бывшей ведущей телеканала NewsOne Дианы Панченко


СБУ возбудила уголовное дело в отношении известной украинской журналистки Дианы Панченко из-за ее фильма «Из Киева на Донбасс», который она разместила на своем YouTube-канале.

Бывшая ведущая закрытого режимом Зеленского телеканала NewsOne отправилась в Донецк и Мариуполь, чтобы узнать, как там живут люди и что они думают о происходящем. Увиденное и услышанное заставило Панченко по-другому взглянуть на то, что говорит украинская пропаганда. 

Фрагмент документального фильма «Из Киева на Донбасс», автор — Диана Панченко:

— Д.Панченко: Я из Киева. И я очень хорошо знаю, что Мариуполь был достаточно процветающим городом по сравнению со многими городами. И я знаю, что он настроен был в принципе проукраински. Сейчас, общаясь с людьми, я слышу, что многие из них говорят, что они не хотят в Украину.

— Я не хочу.

— Д.Панченко: Можете объяснить  почему?

—Просто не хочу.

— Д.Панченко: Это после того, что здесь происходило с февраля?

— Да.

— Д.Панченко: А что такого здесь должно было происходить, чтобы люди не захотели в страну, где жили 30 лет?

— Не бросать людей! Не бросать и расстреливать напрямую. Что я, допустим, сделала Украине, что украинский танк начал расстреливать мой дом прямо в упор? Что я ему плохого сделала? Они прекрасно знали, что там дети. Они заезжали во двор, мы их выгоняли со двора, чтобы они выезжали отсюда, потому что в подвале находятся дети, в доме находятся дети.

— Д.Панченко: Если бы можно было обратиться к власти России и Украины, что бы вы сказали?

— Защитите нас, пожалуйста, не отдавайте нас больше Украине.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей