Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 января 2023, 12:12

Детские мечты исполняются с помощью акции благотворительной акции «Елка желаний»

О том, как исполняются детские мечты в рамках всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Вице-премьер Виктория Абрамченко подарила семилетнему Никите из Иркутской области первый в его жизни мобильный телефон. Такой же подарок получил и брат-близнец Андрей.

Глава МЧС Александр Куренков исполнил новогодние желания нескольких ребят — он снял три открытки. Для юной москвички Полины, которая мечтала побывать в роли кинолога, организовали экскурсию, во время которой рассказали о работе спасателей. Также девочку познакомили с четвероногими помощниками сотрудников МЧС.

Ян из Казани хотел подняться в воздух на вертолете, и это тоже сбылось! Он не только смог посмотреть на землю с высоты птичьего полета, но и увидел, как десантируются спасатели. Юрий из Смоленска, который хотел попасть в пожарную часть, посидел за рулем настоящей пожарной машины.

Министр энергетики Николай Шульгинов помог осуществить мечту 12-летнего Кости Фомина из Твери — школьник хотел посетить столичный планетарий. На экскурсии мальчик также познакомился с космонавтом Олегом Скрипочкой. Герой России рассказал ребенку, как выходил в открытый космос, а также подарил эмблему космического корабля.

Министр спорта Олег Матыцин исполнил мечту Максима из Москвы, который хотел получить велосипед. А еще Роберта из Ростовской области — мальчик побывал на мастер-классе по дзюдо.

Читайте также: