Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 марта 2023, 21:16

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте!

Грузию готовят на заклание. Причем уже по третьему разу. Несмотря на совершенно прозападный курс всех тасуемых грузинских правителей.

В случае принятия «закона о прозрачности иностранного влияния» могут быть подорваны евроатлантические устремления страны, — заявил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс. — Любой, кто голосует за этот закон, будет ответственен за потенциальную постановку под угрозу евроатлантического будущего Грузии».

Со всеми исходящими последствиями.

С. Лавров: «Очень похоже на киевский «майдан». Никаких сомнений нет, что закон о регистрации тех неправительственных организаций, которые получают зарубежное финансирование в размере 20% всего-навсего от своего бюджета, был лишь поводом, для того чтобы начать, в общем-то, попытку силовой смены власти».

Евромайдан в Киеве начался в ноябре 2013-го в ответ на приостановку Януковичем подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. И закончился в феврале 2014-го государственным переворотом, совершенным непосредственно после подписания соглашения с оппозицией под гарантии представителей Евросоюза.

Напомним, что конкретное содержание Соглашения об ассоциации никого из протестующих в Киеве не интересовало. Его просто никто не читал. Как и содержание грузинского «закона о прозрачности иностранного влияния».

То есть не просто «очень похоже». Тупо по шаблону. Вот даже в роли обезноженной колясочницы Тимошенко — прикованный к постели Саакашвили.

В интервью Bild Саакашвили рассказал, что в грузинской тюрьме его держат по личному приказу Путина, чтобы он не смог помочь Зеленскому победить Россию. «Путин сказал, что повесит меня за яйца. Он и Медведев говорили, что я должен предстать перед судом… Для Зеленского, которого я считаю современным Черчиллем — это важная тема. Они не хотят, чтобы я возвращался в Украину и помогал Зеленскому… Я полностью прикован к постели, часто теряю сознание. Многие задаются вопросом, как я до сих пор живу, потому что мой мозг поврежден,по данным МРТ».

Из к/ф «Визит дамы»:

- Она отдала нас Тобби и Робби.

- Что они с вами сделали, Тобби и Робби?

- Они нас ослепили. И оскопили.

Ющенко, Тимошенко, Навальный, Саакашвили… Конвейер отравленных и калеченных. Цветная революция пожирает своих детей — «доктор сказал — в морг...». На самом деле, все, чем провинилось совершенно прозападное грузинское правительство, которое старательно скребется в Евросоюз и НАТО — это робкая попытка адекватности, попытка не дать пустить свою страну в расход.

«Грузии было предложено открыть второй фронт против России, то есть использовать время, которое якобы благоприятствует возвращению территориальной целостности Грузии, то есть войти в Абхазию и Южную Осетию. Вот что было предложено Грузии. Грузия сказала, что не должна быть втянутой в кровопролитную войну. США приструнило правительство Грузии и дало понять, что о самостоятельной внешней политике надо забыть — вот и все», — рассказывает бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе.

Вот и все… Грузинские власти уже прогнулись, отступив под напором даже не толпы, а старшего начальника. Они уже беззащитны. А переворот произойдет тогда, когда это будет особо актуально для этого самого начальника. Вероятно, синхронно с широко анонсированным наступлением укронацистов.

Однако, до свидания!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей