Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 марта 2023, 09:10

Владимир Путин провел встречу с главой Бурятии

Как реализуются нацпроекты и поручения президента в Республике Бурятия, обсудили Владимир Путин и глава региона Алексей Цыденов. Рабочая встреча прошла во время визита президента в Улан-Удэ. По словам Цыденова, хорошими темпами идет строительство образовательных учреждений для детей. Развивается малое и среднее предпринимательство. Кроме того, выполняются задачи по строительству и ремонту дорог, свыше 1700 километров, как федеральных, так и региональных, уже приведено в порядок. 

— На что вы хотели бы сами обратить внимание дополнительно?

— Вы у нас были в 2017 году, с того времени мы построили 27 школ, и одиннадцать школ сейчас строится еще, 27 детских садов, цифры одинаковые, и 14 детских садов еще строится. Мы решили вопрос с третьей сменой в школах, решаем вопрос очередей в детские сады. В сфере здравоохранения 88 ФАПов и амбулаторий построено, это новые, это не ремонт. Рост инвестиций в основной капитал, также у нас хорошие показатели. 2022 год, 26 процентов рост плюсом инвестиций в основной капитал.

— Создание будущего: инвестиции в основной капитал, значит, в ближайшие годы должно быть все нормально.

О развитии всех дальневосточных регионов Владимир Путин говорил накануне во время совещания в Улан-Удэ. Также глава государства ознакомился с деятельностью ключевого предприятия бурятской столицы и одного из ведущих производителей вертолетной техники в стране Улан-Удэнский авиационный завод. Президент пообщался с сотрудниками, посетил цеха сборки, осмотрел готовую продукцию, а в учебном центре тренажер вертолета Ми-171 А2. С его помощью можно проводить начальное обучение, переподготовку или повышение квалификации пилотов. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей