Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 марта 2023, 21:46

Сергей Собянин проверил ход строительства станций «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково»

От «Делового центра» столицы до Внуково за 40 минут без пересадок. Уже в этом году прямо к терминалу аэропорта придет метро, а именно «желтая», Солнцевская ветка. Достраивают две станции — «Пыхтино» и «Аэропорт «Внуково». Чтобы из центра по прямой, так быстро, да еще и платформа на территории воздушной гавани — это впервые. Опоздавших на рейсы точно станет меньше. Сегодня мэр Сергей Собянин на месте проверил, как продвигается работа и сообщил, что готовность 60%.

С. Собянин: «Солнцевская ветка продолжает строиться и дойдет до станции «Внуково» от «Сити», это 30 километров, одна из самых протяженных линий и уникальных для Москвы, так как москвичи получат от центра до аэропорта «Внуково» прекрасную магистраль, от «Сити» до «Внуково» — 40 минут гарантированно, чтобы с этой станции войти в терминал аэропорта. Ну и поселения Внуковские получат метро в шаговой доступности, что очень важно для улучшения транспортной ситуации в этом районе».

Будет рядом и наземное метро — МЦД-4. Плюс возможность пересесть на аэроэкспресс. Так что станция «Аэропорт «Внуково» — это многоуровневый вокзальный комплекс. Остались отделочные работы, тематика оформления — гражданская авиация и конструкторское бюро Туполева, имя которого носит воздушная гавань.

Читайте также: