Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 марта 2023, 18:29

Федор Конюхов и Иван Меняйло отправляются в путешествие на воздушном шаре

Известный путешественник Федор Конюхов отправляется за новыми мировыми рекордами! В этот раз — на воздушном шаре, который уже сам по себе достижение. Он самый большой за всю историю нашей страны. Полетят вдвоем, вместе с президентом Федерации воздухоплавательного спорта Иваном Меняйло. Начальной точкой станет Кировск. А после — три тысячи километров в сторону Красноярска. Так далеко и так долго без посадки еще не летал никто. В планах провести в воздухе 60 часов. Это на пять часов дольше прежнего мирового рекорда, который также установили Конюхов и Меняйло.

Ф. Конюхов: «Если техника не подведет. Мы все тщательно готовим, все это новое. У нас в России никогда еще не строили 12 тысяч кубических метров воздушный шар, это впервые. Так обычно заказывается за рубежом, а вот сейчас наши сделали, молодцы».

Вылет планируется уже завтра, 23 марта. Сейчас важно собрать все необходимое, угадать с погодой и не упустить ни одну деталь.

Читайте также: