Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 апреля 2023, 15:12

На ВДНХ состоялась церемония презентации почтовой марки, посвященной фильму «Вызов»

Сегодня ВДНХ стала местом по-настоящему космического притяжения. Там состоялась торжественная церемония презентации художественной почтовой марки, посвященной фильму «Вызов».

Грандиозный проект Первого канала и «Роскосмоса», съемки которого начались осенью позапрошлого года. Для этого на орбиту отправились главная героиня — актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. На МКС они провели 12 дней, за это время удалось отснять почти 30 часов уникального материала. 

Для сегодняшней церемонии был изготовлен специальный сувенирный штемпель, на нем указана дата — 10 апреля 2023 года. После того как поставили оттиск, на конверте расписались все участники мероприятия.

«У меня дедушка коллекционировал марки, и я его альбомы просматривал с огромным удовольствием. Мне очень приятно и трогательно, что наш проект получил собственную марку и она тоже пополнит чьи-то коллекции», — сказал режиссер Клим Шипенко.

Новая марка поступит в обращение 20 апреля — в день выхода фильма «Вызов» на большие экраны. 

Российский космонавт-испытатель Петр Дубров, который находился со съемочной группой на орбите и исполнил одну из ролей, поделился своими впечатлениями от съемки: «Я в детстве никогда даже не мечтал, чтобы стать актером или сняться в фильме. Но так судьба сложилась, что я поучаствовал в этом проекте. И теперь я очень рад, потому что благодаря этому я смог познакомиться с огромным количеством замечательных людей и поучаствовать в таком интересном мероприятии. Удалось посмотреть, как происходит магия кино, как люди создают то, во что мы потом хотим верить все душой, глядя на события на экране».

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей