В Ростовской области девочка выпала за борт катера и попала под винты мотора
Спасти ребенка не удалось.
300 дней до «Игр Будущего». Сегодня запустили обратный отсчет до старта первых в истории международных киберсоревнований. К участникам торжественной церемонии обратился Владимир Путин. Президент отметил: этот турнир безо всякого преувеличения уникальный. На одной площадке объединят цифровые технологии и спорт классический. Видеоигры, виртуальная реальность и традиционные матчи по футболу, баскетболу, хоккею, смешанным единоборствам. Такого, подчеркнул глава государства, никто и никогда еще не проводил.
Владимир Путин: «Мы горды тем, что такие соревнования рождены именно в России, что активно набирающий популярность, захватывающий функционально-цифровой спорт получил в нашей стране новые возможности, масштаб и перспективу. Знаю, что российская инициатива уже привлекла самое пристальное внимание профессионального сообщества, поклонников и киберсоревнований, и классических видов спорта, и видеоигр из многих стран мира. Это подтверждают и зрительский успех отборочных этапов «Игр будущего», и количество заявок от команд. Они представляют разные государства и континенты, но едины в главном: спорт вне политики и призван укреплять взаимопонимание и дружбу между народами, служить гуманизму, процветанию и добру».
Церемония состоялась одновременно в Москве и в Казани. Именно столица Татарстана в следующем году примет «Игры будущего». Даже ведущий сегодняшнего мероприятия под стать созданный с помощью искусственного интеллекта. Ожидается, что в соревнованиях примут участие несколько тысяч спортсменов из десятков иностранных государств.
Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства РФ: «Мы видим огромный интерес, у нас Министерство иностранных дел работает с приглашениями, уже более 50 стран подтвердили свой интерес участвовать в играх, уверен, что их будет больше, мы прогнозируем более 100 стран-участниц. У нас огромное волнение, огромная ответственность, но мы провели много важных и самых лучших в мире соревнований, поэтому постараемся не подвести президента и удивить весь мир».
Рустам Минниханов, глава Татарстана: «Мы искренне благодарим руководство нашей страны за то доверие, которое вы оказали республике, нашей столице. А еще заверить, у нас есть опыт, у нас есть желание, и мы, конечно, сделаем так, чтобы эти игры, они первые, и всем запомнились».
Старт турнира намечен на 23 февраля следующего года. Запланированы состязания по 16 гибридным дисциплинам. Киберспорт, турнир роботов, кибератлетика, гонки дронов и многое другое. Кроме того, в преддверии основных соревнований будут проводить «Фиджитал игры», своеобразная подготовка как для организаторов, так и для участников.
Спасти ребенка не удалось.
Народный артист России сегодня отмечает юбилей — 75 лет.
Он является вторым из праздников-Спасов: первым был Медовый Спас, а третьим будет Ореховый Спас.
Это следует из шкалы трудности учебных предметов СанПиН.
Смотрите в этом выпуске: российская армия наносит удары по арсеналам, логистическим узлам и оборонным предприятиям на Украине; стали известны новые подробности освобождения Новониколаевки в ДНР; уволенный Зеленским министр обороны Федоров говорит о необходимости выборов и миллиардных хищениях; Вашингтон меняет тактику в отношении Ирана.
Женщина отдыхала на туристической базе в селе Артыбаш.
Прекрасный актер Владимир Конкин принимает поздравления с юбилеем. Ему 75! Зрительская любовь с первых ролей. Романтичный и смелый Павка Корчагин в картине «Как закалялась сталь» покорил сердца миллионов.
Праздник связан с библейским преданием, когда Иисус предстал перед своими учениками на горе Фавор в божественном сиянии. Его символ — белое облачение, которое сегодня надевают священники на торжественную литургию.
На грузовом судне на Итуруп доставили новую машину скорой помощи. Об этом медики попросили Владимира Путина на прошлой неделе, когда президент впервые приехал на Курилы и посетил, в том числе, центральную районную больницу. Она оснащена самым современным оборудованием, там развивают цифровые проекты.
Может ли осетр перестать быть деликатесом? А черная икра? До этого далеко. Но работа ведется. На российских рыбных фермах новые виды, золотистые альбиносы. Чудеса селекции.