Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 мая 2023, 18:34

Украинские СМИ опубликовали ролик с главкомом ВСУ Валерием Залужным

Один из главных вопросов последних недель — что же действительно происходит с главкомом ВСУ Валерием Залужным. Куда он пропал? В среду появилась информация: украинский военачальник получил закрытую черепно-мозговую травму и множественные осколочные ранения. Об этом агентству РИА Новости сообщил представитель российских силовых структур, у которого есть свои источники в Вооруженных силах Украины. 

По этим данным, Залужный пострадал в результате ракетного удара, который нанесли наши бойцы по командному пункту радикалов в Херсонской области в начале мая. Первую помощь главкому ВСУ оказали в Николаеве, оттуда на вертолете его доставили в военный госпиталь в Киеве. Там ему сделали трепанацию черепа. Как уточнило информагентство, службу он продолжить не сможет.

И буквально на следующий день после этих сообщений украинские СМИ опубликовали ролик с Залужным. Вроде как даже свежий. Все снято в кабинете, за столом. Украинский военачальник был немногословен: «Большое спасибо всем украинцам. Вместе мы Московию победим. И не только сегодня. Всегда. Спасибо всем».

Это видео никак не противоречит тому, что Залужный мог получить серьезные ранения. Отсутствие на публике главкома ВСУ заметили некоторое время назад, после череды ударов российских бойцов по ряду военных объектов на Украине. Первые вопросы о его состоянии и местонахождении возникли после того, как 10 мая в НАТО сообщили, что Залужный уведомил их, что не сможет выступить перед участниками военного комитета Альянса даже по видеосвязи.

Читайте также: