Ученые нашли способ услышать, как «звучит» черная дыра
Подробности сообщили на сайте Кембриджского университета.
Зарплаты в республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областях должны соответствовать общероссийским стандартам. Кроме того, необходимо, чтобы у жителей были современные дома, школы и поликлиники. Об этом заявил Михаил Мишустин на стратегической сессии «Интеграция новых регионов».
По словам главы кабмина, все параметры заложены в разработанную правительством программу. Речь зашла и о выплате социальных пособий.
Во всех четырех новых субъектах должна действовать система социальной защиты, отвечающая российским стандартам. Чтобы граждане, которым необходима помощь, – пенсионеры, инвалиды, семьи с детьми – получали ее от государства в полном объеме, достаточно комфортно и быстро. От выполнения таких обязательств напрямую зависит качество жизни людей.
Сейчас пенсии получают около 1,6 миллиона жителей новых регионов. Другие социальные выплаты – еще практически 1,5 миллиона.
Подробности сообщили на сайте Кембриджского университета.
По данным МВД региона, личность нарушительницы установлена.
Об этом сообщили в ГУФССП России по Новосибирской области.
Для ликвидации могут потребоваться десятилетия, так как каждый снаряд нужно извлечь, очистить и уничтожить.
Вместе с украденными прицепами ущерб составил около £205 тыс., что примерно 24 млн рублей.
Об этом он заявил во время совещания с коллегами из стран СНГ.
Смотрите в этом выпуске: российская армия освободила два населенных пункта в Донецкой народной республике за последние сутки; в Брянской области погибли два человека в результате атаки ВСУ; защиту морских рубежей на Дальнем Востоке усилят с учетом опыта СВО; 100 мотоциклов передают в зону спецоперации для бойцов, которые сражаются на Запорожском и Донецком направлении.
Семейная премьера на больших экранах. «Не по-детски» — история о доброте, искренности и о том, что никогда не поздно пересмотреть свои взгляды и исправить ошибки. Важные и серьезные темы, но легко и смешно.
Об этом сообщили в пресс-службе Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
«Россия — мои горизонты» — в Москве завтра стартует форум, на котором обсуждают важнейший вопрос, как выбрать профессию. Особенно актуально для школьников.