- Выпуски новостей
- Все новости
Восстановлено прямое авиасообщение с Кубой
«Аэрофлот» возобновил авиасообщение с Кубой. Первый лайнер через час с небольшим должен совершить посадку в Варадеро. На популярный курорт теперь можно добираться без пересадки. И, кстати, без визы. Рейсы пока по четвергам и субботам. Потом будет больше.
Куба — одно из старейших направлений. «Аэрофлот» летал туда с 1962 года, с перерывами лишь из-за COVID-19 и после запрета недружественных стран на пролет в их небе. Воздушный мост восстановлен по поручению президента, о чем в мае в Гаване сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Линию обслуживает авиакомпания «Россия».
«Это исторический рейс. Он самый протяженный, который выполняет авиакомпания на настоящий момент, длится он 13 часов 20 минут и проходит над нейтральными водами. Спрос колоссальный, на первый рейс билетов нету, их уже не было в начале недели», — сообщает официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.
«Удобно, прямой рейс. Сейчас не так много вылетов, но хочется разнообразить географию полетов. И как раз Куба — та страна, где мы не были, и хотелось бы ее посетить», — говорит Ольга Кубарева.
«Намного удобнее, что за один раз. Особенно с детьми — это лучший вариант», — отмечает Ольга Шальнева.