ВС РФ поразили точку запуска ракет «Фламинго» в Харьковской области: видео
Об этом сообщили в Минобороны России.
Последние новости о теракте на Крымском мосту, который этой ночью устроил киевский режим. Украинская сторона атаковала гражданский объект надводными беспилотниками. Двое взрослых погибли. Пострадал ребенок.
Владимир Путин сразу же заслушал доклады от местных властей и профильных структур. По итогам дал ряд поручений. Прежде всего — оперативно наладить движение и помочь людям, которые сейчас находятся в пути.
И вот что касается вопроса, как сейчас добраться до Крыма. Вариантов несколько. Если вы на машине, то можно доехать до железнодорожного вокзала станции «Тамань-Пассажирская» и там пересесть на поезд. Для водителей организована временная стоянка. Запущены дополнительные составы.
Также есть альтернативный сухопутный маршрут. Автомобилисты могут отправиться на полуостров через новые регионы. Работает Керченская паромная переправа. Пока перевозят грузовики и рейсовые автобусы с пассажирами. И уже в ближайшее время начнут и легковые машины. О ситуации на Крымском мосту речь пойдет и на вечернем совещании у президента.
С места событий — репортаж Сергея Пономарева.
Об этом сообщили в Минобороны России.
Смотрите в этом выпуске: об экономическом и социальном развитии Ставропольского края Владимиру Путину доложил губернатор Владимир Владимиров; российская армия освободила Анновку в Донецкой народной республике; около 600 миллиардов рублей планирует перечислить в бюджет по итогам года Росимущество; на Украине коррупционные скандалы один за другим.
Красноярский край. Медвежата облюбовали местные мусорные контейнеры. Ищут еду.
Как сообщила генпрокуратура республики, также среди фигурантов еще один бывший президент, Серж Саргсян. А всего по делу проходят девять человек.
Объем торговли между Россией и Белоруссией увеличился на 12,5 % только за полгода. Значительная доля товарооборота приходится на промышленную продукцию.
Около 600 миллиардов рублей планирует перечислить в бюджет по итогам года Росимущество. Об этом Михаилу Мишустину сообщил руководитель ведомства Вадим Яковенко.
Суд в Донецке вынес приговор агенту украинского ГУР. Работник местного медучреждения передавал киевским кураторам информацию — где в республике дислоцируются российские военнослужащие.
Сегодня суд отправил под стражу бывшую замглавы офиса Зеленского Ирину Мудрую. На 60 суток. Обвинение утверждает, что она может сбежать.
Ради давления на нашу страну созвали Совбез ООН. Москва готова к мирным инициативам, но призыв о немедленном прекращении огня отвергла.
Киевский режим ведет дело к уничтожению канонической Украинской православной церкви. Сергей Лавров обратил на это внимание секретаря Ватикана по международным делам Пола Ричарда Галлахера. Они провели встречу в Москве.