• Выпуски новостей
  • Все новости

Ход реконструкции спорткомплекса «Олимпийский» проверил столичный мэр Сергей Собянин

4 августа 2023, 13:08

Легендарный объект с почти полувековой историей с годами пришел в ветхое состояние и нуждался в обновлении. Теперь, по словам московского градоначальника, это будет один из крупнейших многофункциональных комплексов в мире, еще одна точка притяжения для жителей и гостей города. 

Преображение стадиона — масштабный проект модернизации спортивной инфраструктуры. Работы планируют завершить в 2025 году. 


 

Сергей Собянин

Мы приняли решение делать эту реконструкцию не за счет бюджетных денег, а за счет привлечения частных инвестиций. Здесь, конечно, сегодня "Олимпийский" переживает второе свое рождение. Это будет один из крупнейших в мире многофункциональных комплексов, включающий в себя спортивную функцию, развлекательную, культурную. Работать здесь, конечно, еще много. Но по окончанию, я думаю, что это будет один из самых уникальных и привлекательных центров для москвичей и гостей столицы.

Спортивный комплекс возводили к Олимпиаде-80. За годы существования он стал настоящей достопримечательностью столицы. Здесь проводились международные состязания, а многие музыканты мечтали собрать «Олимпийский». 

Выпуск новостей в 13:00 от 04.08.2023