• Выпуски новостей
  • Все новости

Реконструкцию спорткомплекса «Олимпийский» планируют завершить в 2025 году

4 августа 2023, 14:03

Проект «Возрождение». Именно так столичные власти называют  реконструкцию спорткомплекса «Олимпийский». Как идут работы на масштабной площадке, сегодня осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. 

Объект станет многофункциональным. Он будет включать в себя сразу  четыре сооружения: арену, концертный зал, водный и физкультурно-оздоровительный комплексы. 

Реконструкция «Олимпийского» началась в 2019-м. Сейчас его готовность около 40%. Закончить все работы планируют через два года. 

Сергей Собянин

Мы приняли решение делать эту реконструкцию не за счет бюджетных денег, а за счет привлечения частных инвестиций. Здесь, конечно, сегодня "Олимпийский" переживает второе свое рождение. Это будет один из крупнейших в мире многофункциональных комплексов, включающий в себя спортивную функцию, развлекательную, культурную. Работать здесь, конечно, еще много. Но по окончанию, я думаю, что это будет один из самых уникальных и привлекательных центров для москвичей и гостей столицы.