Путин обсудил вероятность разделения людей на элиту и «нажимающих кнопки»
Президент России в Новосибирске встретился с молодыми учеными НГУ.
Скончался Леонид Володарский. Писатель, блистательный переводчик-синхронист. Именно он одним из первых познакомил нас с произведениями Стивена Кинга. Хотя, всенародную известность ему принесла озвучка зарубежных фильмов в эпоху VHS.
Для специалиста высокого класса такая работа, что называется, с первого дубля. На затертых, перезаписанных кассетах качество видео очень соответствовало голосу Володарского. Как говорили, «прищепка на носу» — его фирменный знак.
Леонид Володарский также очень увлекался историей, в том числе и советской разведки. Сотрудничал с разными телеканалами и радиостанциями.
Радиоведущим он работал практически до последних дней, борясь с тяжелой болезнью. Леониду Володарскому было 73 года.
Президент России в Новосибирске встретился с молодыми учеными НГУ.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин посетил Академгородок в Новосибирске; Михаил Мишустин провел совещание по итогам поездки на Дальний Восток и в Сибирь; российская армия нанесла групповой удар по военным заводам и логистическим центрам на Украине.
Наши спортсмены смогут соревноваться с национальной символикой на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет в мае в Германии.
В офисе Зеленского уже готовятся встретить прах со всеми почестями, как это было с подельником Коновальца Андреем Мельником.
Это Щербаковка в Харьковской области, где расширяется полоса безопасности. И еще Новое Поле в Запорожской. Совсем рядом граница с Днепропетровской областью. Открыт путь для наступления в обоих регионах.
Помочь российским регионам в реализации важнейших социальных проектов. Такую задачу поставил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. Говорили о работе в сфере образования и о развитии туризма. Особое внимание поддержке приграничных регионов.
Об этом сообщили в BluRadio.
Владимир Путин с рабочей поездкой в Новосибирске. Провел Госсовет по науке. Призвал российский бизнес стать прямым заказчиком уникальных отечественных разработок. А еще встретился с учеными и студентами. Осмотрел новые корпуса в Академгородке.
Об этом сообщили в пресс-службе МЧС республики.
Об этом он рассказал в своем выступлении на Совете науки 11 августа.