• Выпуски новостей
  • Все новости

Эксперты сомневаются в правомерности обвинений против экс-президента США Дональда Трампа

16 августа 2023, 21:58

Создание организованной преступной группировки, подстрекательство к мятежу, попытка фальсификации итогов голосования, давление на госчиновников. Все эти обвинения собираются предъявить 44-му президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу. 

И такого в истории Америки еще не было. В пятницу утром он должен прийти в тюрьму. Интересно, что обвинения против Трампа множатся с такой скоростью, что многие эксперты начинают сомневаться в их правомерности, особенно учитывая, что все происходит в разгар президентской гонки.

И в то же время действующему президенту Байдену все как будто сходит с рук. И коррупционные скандалы, и судебные процессы, и странное поведение, и позиция по Гавайям, где заживо сгорели люди, а глава государства туда не поехал. И то, что госдолг при нем вырос на пять триллионов долларов.

А вот как будут развиваться события в тюрьме штата Джорджия в пятницу — покажет время.

Георгий Олисашвили с подробностями. Смотрите его репортаж.

Выпуск программы «Время» в 21:00 от 16.08.2023