Фигуристы Бойкова и Козловский идут вторыми после короткой программы на Гран-при во Франции
Они получили за выступление 75,85 балла.
По словам главы нашей дипломатии Сергея Лаврова, особо перспективные направления — это энергетика, мирный атом, гражданская авиация, телекоммуникации, космос, сельское хозяйство и пищевая промышленность. Остановились и на вопросах безопасности. Важную роль здесь играют механизмы, обеспечивающие развитие всех государств региона на равноправной основе. Эти механизмы десятки лет создавались АСЕАН — Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.
«К сожалению, сейчас эти механизмы подвергаются испытанию в контексте так называемых Индо-Тихоокеанских стратегий Запада, которые в общем-то конкурируют и хотят отобрать у АСЕАН традиционно ведущую роль в вопросах безопасности и сотрудничества в этом регионе. Особую опасность, конечно же, представляют открыто объявленные планы НАТО внедриться сюда и устанавливать здесь свои порядки», — отметил Сергей Лавров.
Они получили за выступление 75,85 балла.
С произвольным танцем спортсмены выступят завтра, 25 октября.
Каждая образовательная организация вправе составлять собственный календарный учебный график, отметили в Минпросвещения.
Праздник фигурного катания на Первом канале. Гран-при России в Петербурге. Сегодня были короткие программы. А уже завтра днем смотрим произвольные.
Смотрите в этом выпуске: новые удары нанесла наша армия по военным тылам ВСУ; первые три танкера с российским дизельным топливом уже на пути к восточному побережью Атлантического океана — кого в США эта новость выводит из себя; огонь протестов и стычки с полицией в Брюсселе, столкновения начались и во Франции, масштаб беспорядков растет;
Событие, где смешалось все — и большой спорт, и большое искусство. Грандиозная премьера. Это история по мотивам повести Пушкина и оперы Чайковского. Не просто шоу, а сложная драматическая работа. Исполнение — филигранное.
18-летняя спортсменка по итогам четырех упражнений уступила американке, тройку замкнула представительница Китая. Рощина посвятила свою награду атлетам из России, в том числе лидерам сборной, которые не смогли быть на чемпионате.
Смотр прошел в 36-й раз. Он объединил показы документальных, короткометражных, анимационных и экспериментальных фильмов. Представили около 80 картин как известных зарубежных авторов, так и российских, а также работы, посвященные Петербургу.
Силовики, пытаясь разогнать людей, применили слезоточивый газ. Огромная толпа демонстрантов идет по Парижу. Они выступают против роста цен, требуют немедленного решения проблем в сфере образования. Столкновения с силовиками в Лионе и других городах.
Последние, конечно, отличались рьяной русофобией и раньше, но теперь — новое обострение. А все потому, что ни сотрудничество с нашей страной, ни перспективы урегулирования украинского кризиса им не выгодны.